Даны вектора а(3;-2),b(-1;1), найдите координаты векторов m=-3a, n=a+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.
a(3;-2), \ b(-1;1) \\
m=-3a=-3\cdot(3;-2)=(-9;6) \\
n=a+2b=(3;-2)+2\cdot(-1;1)=(3;-2)+(-2;2)=(1;0)