1)В равнобедр. трапеции противоположные углы относятся как 2:7.Найти углы трапеции. 2)Средняя линия

отсекает от данного треугольника треугольник, периметр которого равен 17 см. Найдите приметр данного треугольника и треугольника, образованного его средними линиями. 3) В равнобедренной трапеции с углом 45 град. отрезки, соединяющие середину большего основания с вершинами тупых углов, перпендикулярные к боковым сторон.Найдите среднюю линию трапеции, если ее меньше основание равно 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Соня.

1.Решается уравнением
2х+7х=180
9х=180
х=180:9
х=20
первый угол=2 умножить на 20=40 градусов
второй угол=7 умножить на 20=140 градусов
третий угол(на той стороне где и первый)=180-40=140 градусов
четвертый угол(на той стороне где и второй)=180-140=40 градусов

2.на вкл