Высота прямой призмы ,в основании которой лежит правильный треугольник , равна 12 м сторона

основания 3 м вычислить площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.

Периметр основания равен 3*3=9

Площадь боковой поверхности равна периметр *высота = 9*12=108

Отвечает Будякова Анастасия.

h=12m

a=3m

A=Pb*h

Pb=3*3=9m

A=9*12=108m^2