Сколько дробинок диаметром 3,0 мм содержится в 1,0 кг свинцовой дроби? (Плотность свинца равна 11,4

г/см^3).

Ответы на вопрос

Отвечает Сылка Кристина.
Диаметр дробинки d=0,3 см.
V=π*d³/6=π*(0,3)²/6≈0,01414 см³ - объём одной дробинки.
М=V*11,4≈0,1612 г. - вес одной дробинки.
k=1000/М=6204 дробинки в 1 кг свинцовой дроби.