Площадь квадрата со стороной 8 см вдвое больше площади прямоугольника.Найти периметр

прямоугольника,если его длина 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Острик Иннокентий.
S квадрата = 8*8= 64 см²
S прямоугольника = 64 : 2 = 32 см²
Нам известно что одна сторона прямоугольника = 16 см, найдем вторую, т.к.
S прямоугольника = a*b, то 16*х=32
х= 32:16
х=2
P= (2+16)*2=36 см
Отвечает Дрюпина Лиза.
1) 8 х 8 = 64 (кв.см)  - площадь квадрата
2) 64 : 2 = 32 (кв.см) - площадь прямоугольника
3) 32 : 16 = 2(см) - ширина прямоугольника
4) 2 ( 16 + 2) = 36(см) - периметр прямоугольника
Ответ: 36 см - периметр прямоугольника.