В прямоугольном треугольнике найдите гипотинузу с,если его катеты равны а=5 см в=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
По теореме Пифагора:
5^2+12^2=25+144=169
извлекаем корень из 169
получаем 13
ответ: гипотенуза 13