Лучи OB и OC проходят между сторонами развернутого угла AOD так,что градусная мера угла AOB равна

53 градуса,а угла BOC 91 градус.Чему равен угол COD ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.
.............................

Отвечает Кошкина Катерина.
Развернутый угол AOD = 180 градусов
BOA+BOC=53+91=144 градуса
180-144=36 градусов
Угол COD=36 градусов