Найдите координаты вектора а, если а=-b+1/2с, b(3;-2)? c(-6;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

а=-b+1/2с=а=-(3;-2)+1/2(-6;2)=(-3;2)+(1/2 * (-6); 1/2*2)=(-3;2)+(-3; 1)=(-3+(-3); 2+1)=(-6; 3)