точка N лежит на стороне BC параллелограмма ABCD так что BN:NC=3:1 Выразите векторы AN и ND через

векторы а=AD и b=AB

Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

AN=AB+BN= b + 3/4a

ND= NC+CD = 1/4a - b