Длины катетов прямоугольного треугольника равны m и n. Найдите длину высоты этого

треугольника,опущенной на гипотенузу. только формулу напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
Пусть гипотенуза = c,с = корень из m^2+n^2
найдем через соотношения площадей:s=1/2c*h  и  s=1/2m*n
1/2c*h=1/2m*n
h= m*n/c то есть m*n/корень из m^2+n^2