Авсд трапеция найти углы б и д если угол а 27 градусов а угол с 127 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Бекирова Виктория.
В трапеции уголА+уголВ=180, уголВ=180-27=153
уголС+уголД=180, уголД=180-127=53