ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! НАЙДИТЕ СТОРОНУ КВАДРАТА, ЕСЛИ ЕГО ДИАГОНАЛЬ РАВНА 9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
Если провести 2 диагонали то получим 2 равнобедреных и прямоугольных треугольника. Гипотенуза =4 смзначит катеты = 2* корень из 2
проверка по теореме Пифагора4^2=(2 * корень из 2)^2 + 2 * корень из 216=4*2+4*216=16