В треугольнике ABC угол С равен 88, AD и BE -биссектрисы, пересекающиеся в точке О. Найдите угол

AOB. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреу Руслан.
Значит, ∠А+∠В= 180-∠С=180-88=92°
∠О=180-(∠ВАО+∠АВО)= 180 - (∠А/2+∠В/2)= 180-(∠А+∠В)/2=180-92/2=
=180-46=134°