котлован для бассейна был открыт за три недели. за первую неделю вывезли 448 метров кубических

грунта , что составило 28 % объёма котлована. за вторую неделю вывезли 42 % остального вынутого грунта. каков объём грунта , вывезенного за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенафонтова Елена.

Ответ:

668,16

Пошаговое объяснение:

1) 448 : 28% = 448 : 0,28 = 1600 м³ всего грунта за 3 недели

2) 1600 - 448 = 1152 м³ осталось после первой недели вывоза

3) 1152 * 42% = 1152 * 0,42 = 483,84 м³ вывезли за вторую неделю

4) 1152 - 483,84 = 668,16 м³ за третью неделю

Отвечает Романова Анна.

Ответ:

Найдем общий объем вывезенного грунта.

448 м3 = 28%

 ?   м3  = 100%

Общий объем составил  448*100/28 = 1600 (м3) грунта

за вторую и третью неделю вывезли 1600 - 448 = 1152 (м3) грунта

теперь найдем сколько м3 грунта вывезли за вторую неделю:

1152 м3 = 100%

   ?     м3 = 42%

1152*42/100 = 483,84 (м3) грунта вывезено за вторую неделю

1152 - 483,84 = 668,16 (м3) грунта вывезено за третью неделю

Ответ: 668,16 м3 грунта вывезено за третью неделю