Вычислите скалярное произведение векторов если а=2,5 б=7 ,а угол между ними 30 °


Ответы на вопрос

Отвечает Шлапак Паша.

Находим по формуле:                   
→ →             →                  →         ∧      
a * b=длина а * на длину b* cos a b=2.5*7*√3/2=17.5*√3/2