Диагональ ромба образует с одной из его сторон угол 20. Найти углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Диагонали ромба являются биссектрисами его углов,

противоположные углы ромба равны, 

полагаясь на эти два признака найдем углы ромба

20*2=40 град. два угла (каждый по 40 град.)

(360-40*2)/2=140 град. два другие угла (каждый по 140) 

 

Отвечает Головченко Алина.

Диагонали ромба являются биссектрисами его углов, значит один из углов ромба 20*2=40 градусов. Противолежащий ему угол тоже 40 градусов.

 

Сумма углов, прилежащих к одной стороне ромба равна 180 град. Значит 180-40=140 град - ещё один угол ромба. И противолежащий этому углу - 140 град.