<p>От прямоугольника отрезали квадрат площадью, равной 9 см^2. Найдите площадь данного

прямоугольника, если известно,что площадь оставшегося прямоугольника равна 36 см^2</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Айсылу.

A=√9=3 см. сторона квадрата
36/3=12 см вторая сторона нового прямоугольника
12+3=15 см вторая сторона прямоугольника
S=15*3=45 кв. см.
Площадь прямоугольника 45 кв. см.