В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ab=16 cosa=корень15/4. Найти bc


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.

BC=AB\cdot \sin A=AB\cdot  \sqrt{1-\cos^2A}=16\cdot  \sqrt{1-\frac{15}{16} } =4