Определите радиус сферы если ее площадь равна 100 пи см2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиева Алина.

Площадь поверхности сферы S = 4πR² → R = √(S/4π)

S = π (по условию), тогда R = √(π/4π) = √1/4 = 0.5(cм)

Ответ: R = 0.5см