После того как туристы прошли 3/13 туристического маршрута, им осталось пройти 90 км. Вычисли

длину всего пути. Ответ: длина пути ? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Анастасія.

Ответ:

весь путь это 1(единица)

1-3\13=13\13 - 3\13= 10\13 осталось пройти и это 90 км

90:10*13=9*13= 117 км весь путь

проверим   117:13*10=9*10=90 км это 10\13

117:13*3=9*3=27 км прошел

27+90=117 км весь путь

Отвечает Кайгородова Ангелина.

90 \div  \frac{3}{13}  =  \frac{90 \times 13}{1 \times 3}  = 390