В треугольнике авс сторона ав=6см bc=3√2см угол b=135 тогда сторона ac будет равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

Теорема косинусов:ав^2+bc^2-2*ab*bc*cos135=36+18-36*√2*(-2/√2)=54+36=√90=9,5