Вычеслите длинну окружности радиуса R=7 целых 1/2 с градусной меры a=180 градусов при вычислениях

принять пи=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Савостина Виктория.

L= \cfrac{ \pi rn}{180} = \cfrac{3.14*7 \frac{1}{2} *180}{180} =3.14*7.5=23.55