Около шара описан цилиндр, площадь поверхности которого равна 33. Найдите площадь поверхности шара.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

S=22

Объяснение:

по условию известно:

1.шар вписан в цилиндр, => диаметр шара = диаметру цилиндра и = высоте цилиндра

r цилиндра = r шара = h/2 цилиндра, h=2r

2. площадь полной поверхности цилиндра = 33

S полн. пов. = 2× S Осн + S бок. пов

Sполн. пов=

 = 2\pi {r}^{2}  + 2\pi \times r \times h =

s = 2\pi {r}^{2} + 2\pi\times r\times2r =

s = 6\pi {r}^{2}

33 = 6\pi {r}^{2}

2\pi \times  {r}^{2} = 11

площадь поверхности шара:

s = 4\pi {r}^{2}

(2\pi {r}^{2}) \times 2 = 11 \times 2

4\pi {r}^{2} = 22