В прямоугольнике одна из сторон равна 16 а диагональ равна 34 найдите площадь этого прямоугольникa


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

тогда другая сторона по Пифагору √(34²-16²)=√((34-16)(34+16))=2*3*5=30, а площадь 16*30=480