Осевое сечение цилиндра -квадрат,площадь которого 12∧см.найдите площадь основания цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
Площадь квадрата=сторона в квадрате=12, сторона квадрата=диаметр основания цилиндра=корень12, радиус цилиндра=корень12/2, площадь основания цилиндра=пи*радиус в квадрате=пи*12/4=3пи