Сторона ромба 15 см а одна з діагоналей 24 см.Знайти другу діагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.
24/2 = 12 (половина диагонали) 
15²-12²=81 
√81=9(половина второй диагонали
9 * 2 = 18 ( вторая диагональ)