Угол АСВ=90° угол ADC=90° угол ABC=30° AB=4см CD=1см . Найти: угол ACD Даю 25 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

Объяснение:

AC=AB*cos(CAB)=4*cos(60)=2 см

ACD=arctg(DC/AC)=arctg(1/2)=60 ргад

Отвечает Пержул Олег.

Ответ:

60 градусов

Обьяснение:

Исходя из всего что нам дано:

Треугольник ACB - прямоугольный. Если угол ABC равен 60 градусов тогда угол CAB равен 180-90-60=30 градусов.

Угол A - прямой. Чтобы найти неизвесную его часть нужно: 90-60=30 градусов равен угол DAC. Тогда угол DCA равен 180-90-30=60 градусов