диоганали трапеции ABCD с основаниями AD и BC пересекаются в точке О. периметры треуг. BOC и AOD

относятся как 3:5, AC = 40 см. найти длины отрезков АО и ОС

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

3х+5х=40

8х=40

х=5

АО = 5*5=25

ОС = 5*3=15