Рис 388 ..............найти BD



Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.

Ac - гипотенуза, найдем по теореме Пифагора:
ac²=6²+8²=36+64=100;
ac=10;
bd = ad по свойству медианы в прямоугольном треугольнике, а ad=1/2ac, т.е. 10/2=5
ответ: 5