осевое сечение цилиндра плоскостью-квадрат, площадь которого равна 36 квадратных сантиметров.

найдите объём цилиндра.      

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Узнаем сторону кв. 36=x^2

X=6

Далее ищем радиус,он равен 3 (половина стороны кв)

V=R^2*Pi*h

V=3^2*Pi*6=54Pi