Треугольник АВС ав=12 см ас=8 см вс=15 см треугольник МНК мн=30 см мк=18 см нк=24 см надите

отношение площадей

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Используешь формулу Герона: S = √p(p - a)(p - b)(p - c)

Где 
p = (a + b + c)/2  - полупериметр треугольника.

Во втором треугольнике S = 216. В первом ~47,81
Отношение равно 216 / 47,81 = ~4,517