Хелп только 1нужно решить с ресунком и пояснением что бы все было



Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.
1). угол 110° и ∠АСВ - смежные  =>  ∠АСВ = 180-110 = 70°
     Так как в ΔАВС углы при основании равны, то АВ = ВС.

2). ∠ВСА - вертикальный с углом 80° =>  ∠ВСА = 80°
     ∠ВАС - смежный с углом 100° =>  ∠ВАС = 180-100 = 80°
     Так как в ΔАВС углы при основании равны, то АВ = ВС.