1. В равнобокой трапеции основания равны 10 см и 40 см, боковая сторона 25 см. Найдите площадь

трапеции. (ответ должен быть 500 ) 2.Найдите площадь параллелограмма у которого стороны равны 8 см и 6 см , а большой угол 120 градусов (ответ приблеженное к 42) 3. Найдите длину катетов прямоугольного треугольника,если их сумма равна 47 см,а гипотенуза 37 см (ответ 35 , 12) Помоги пожалуйста , очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
3) х пусть один катет
2х пусть 2 катет
х+2х=47
3х=47
х=12.3
2 катет =47-12.3=34.7
Отвечает Аямангали Аян.
Как-то так. Надеюсь, видно хорошо