Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 46 см, а площадь — 42 см2? Меньшая

сторона равна см. Большая сторона равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.
Стороны равны 21 и 2, потому что Р=46 получится так: 2(21+2)=46 см, а S=21*2=42 см^2
Решается способом подбора