Установите соответствие между длинами отрезков(1-4) и их числовыми значениями(А-Д),если SN

перпендикулярна плоскости Y(гама)


Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.
1. А.
sin60= \frac{SN}{AS}  \\ 
AS= \frac{SN}{sin60}= \frac{3}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }  = \frac{6 \sqrt{3} }{2} =2 \sqrt{3}
2. В
sin45= \frac{SN}{SB} \\ 
SN= SB*sin45=4* \frac{ \sqrt{2} }{2} =2 \sqrt{2}
3. Д
AB= \sqrt{AS^{2}+SB^{2}}= \sqrt{8+8}= \sqrt{16}=4
4. Г
AN= \sqrt{AS^{2}-SN^{2}}= \sqrt{25-9}= \sqrt{16}   =4  
Теорема косинусов:
AB^{2}=AN^{2}+BN^{2}-2*AN*NB*cos60= \\ 
=16+64-2*4*8* \frac{1}{2}=80-32=48 \\ 
AB= \sqrt{48}= \sqrt{4*4*3}  =4 \sqrt{3}
Ответ: А; В; Д; Г.