Куб с ребром 6 разбит на две части плоскостью проходящей через его вершины А, В и С. Найти объем

меньшей части куба. Пожалуйста подробнее и понятней. Заранее очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаная Аня.
Это будет что похожее на пирамиду , все равно что это  так как она имеет те же параметры что и у пирамиды, 
как известно  V=SH/3     ,  в оснований  прям-ый треугольник S=6*6/2 =18
H=6
V=18*6/3=36 см куб