3-Средняя линия трапеции равна 30 см в одно из оснований в два раза меньше другого Найдите

основание трапеции2-Дано ABCD Параллелограмм B меньше A 30 Найти A B C D​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

2) А= С= 105

B=D=75

3)

20 и 40

Объяснение:

2) A+B=180

A-B=30

B=180-A

A-180+A=30

A=105

3) (a+b)/2 = 30

a=2b

2b+b=60

b=20