Даны векторы A (2:6) и B(6:2). Найдите координаты вектор M


Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Даниил.

Відповідь:

М = (2; -2)

Пояснення:

AB = (6-2; 2-6)

AB = (4; -4)

Точка М середина АВ

M = (\frac{4}{2}; \frac{-4}{2})

М = (2; -2)

2 0