Биссектрисы углов A и B треугольника ABC пересекаются в точке M. Найдите ∠ A+ ∠ B, если ∠ AMB = 110

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.

сумма углов треугольника равна 180;


1/2(угол А + угол В)=180-110=70

угол А + угол В = 140