Найдите углы A, B и C выпуклого четырехугольника ABCD, если угол A = углуВ= углуС, а уголD= 135

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

360-135=225
225/3=75
А=В=С=75°

Отвечает Никулин Иван.

360 градсов -135=225 градусов
225гр. / 3 =75 градусов равны все углы
уравнение: х+х+х+135=360
3х=225
х=225/3
х=75