Диагонали параллелограмма АВСD перпендикулярны.Найдите сторону АВ, если периметр параллелограмма

равен 32 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Ленка.

Раз диагонали параллелограмма ABCD перпендикулярны, то этот параллелограмм  является ромбом, значит для него верно равенство:
АВ = ВС = СD = DA

АВ = Р/4 = 32/4 = 8 см