Найдите углы параллелограмма если два угла параллелограмма относятся как 5 к 7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алексей.
Вырази через неизвестное. Переменная x - спешит на помощ. Вспомни чему ровна сумма углов паралелограма противо лежащих или прилежащих к одной прямой какой у тебя рисонок мы не знаем
Отвечает Куга Диана.
2 угла это 180°
180/5+7=180/12=15°
1 угол =15×5=75°
2 угол= 180°-75°=105°