Найдите угол а треугольника abc если bc = 13 см ac=1 см ab=8√3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.
Из теоремы косинусов  cosA= (AB²+AC²-BC²) / (2AB·AC)= ( (8√3)²+1²-13²)/(2·8√3·1)=(64·3+1-169)/16√3=24/(16√3) = 3/(2√3)=√3/2
cos A=√3/2    A = 30°