Найдите периметр параллелограмма ABCD,если ab =5 ,cb= 8


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
        В_____________С               соедини А с В,   С с D
                                                      получишь параллелограмм, где
                                                      АВ = 5;  СВ = 8
                                                       Р = ?
А_____________D                      -------------------------------
                                                      Решение:
                                                   2( АВ + СВ) = 2(5 + 8) = 2*13 = 26
                                                   Ответ: 26 - периметр.