Закончите реацииH3PO4+AlH3PO4+Li2OH3PO4+LiOHH3PO4+Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллин Ридаль.
2Al+2H3PO4=2AlPo4+3H2
2H3Po4+ 3Li2O=2Li3PO4+3H2O
3LiOh+H3PO4=Li3PO4+3H2O
Al2(SO4)3+2H3PO4=2AlPO4+3H2SO4
Отвечает Шиликбаева Дина.
2H3PO4 +3li20 = 2Li3Po4 + 3H2O