Выполните цепочки превращений 1. Дисульфид железа → оксид серы(IV) → гидросульфит калия → сульфит

калия → гидросульфит калия 2. Сера → сульфид железа(II) → сероводород → гидросульфид натрия → сульфид натрия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.
1.
4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2
SO2 + KOH = KHSO3
KHSO3 + KOH = K2SO3 + H2O
K2SO3 + H2SO3 = 2KHSO3
2.
S+Fe = FeS
FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S
H2S +NaOH = NaHS + H2O
NaHS + NaOH = Na2S+ H2O