Сколько граммов серы вступило в реакцию с кислородом,если образовалось 0,09 моль SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.

должно быть правильно, думаю мой мозг ещё совсем не отрафировался))

 

S + O2 = SO2

n(s)=1*0,09/1=0,09

M(S)=33г/моль

m=n*M= 0,09*33=2,97г

Ответ: 2,97г