37 gr Ca (OH) 0,5 mol bo'lsa Mr toping​


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Відповідь:

M(Ca(OH)2)=40+2*(1+16)=74g/mol

n(Ca(OH)2=37/74=0,5mol

Пояснення: