Найдите молярную массу (g/mol) вещества, .5 mol которого имеет массу 71 g.


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

Молярная масса вещества равна 14,2 г/моль.

Объяснение:

Дано:

v = 5 моль

m = 71 г

Найти: M.

Решение:

M = m / v, где m - масса в-ва, v - количество в-ва.

M = 71 г / 5 моль = 14,2 г/моль

Ответ: M = 14,2 г/моль

Отвечает Карлович Анастасия.
Дано:

m ( вещества ) = 71 г
n ( вещества ) = 5 моль

Найти:

M ( вещества) - ? ( г/моль )

Решение:

Формула молярной массы:

M = m / n

M = 71 / 5 = 14,2 г/моль