Рассчитайте относительную молекулярную массу следующих веществ по образцу. ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!

Mr(Ca Cl2)=Ar(Ca)+2Ar (Cl)=40+2*35,5=40+71=111Mr(B2 O3)=Mr(Mg3 N2)=Mr(Ba F2)=Помогите!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

Mr(B2O3)=11×2+16×3=22+48=70

Mr(Mg3N2)=24×3+14×2=72+28=100

Mr(BaF2)=137+56×2=137+112=249